将本站设为首页
收藏道德官网,记住:www.ddwm.net
账号:
密码:

道德书院:看啥都有、更新最快

道德书院:www.ddwm.net

如果你觉得好,恳请收藏

您当前的位置:道德书院 -> 神豪:从家族企业快破产开始! -> WPG0131:功劳与争议,生意好起来了?[3/5-4K]【求订阅】

WPG0131:功劳与争议,生意好起来了?[3/5-4K]【求订阅】

温馨提示:如果本章属于内容错误等情况,请点击下面的按钮发送报告,我们会在一分钟内纠正,谢谢

小程序的后台中,两种面品的状态栏都打上了‘沽清’的标志,同时在客户点单页面也会标注两种面品‘售罄’。

“嗯嗯!”夏雨晴微微点头,看起来有几分呆萌的样子。

“无论是香菇炖鸡,还是猪肚炖鸡,那都是妈妈早上起来炖的,每一种都只有两只鸡,每一碗面至少包含一个完整的鸡翅或者是一个完整的鸡腿,所以每一种面只有8碗的预估销量。”夏雨晴详细的解释。

毕竟是58元和68元的售价,当然要有一点真材实料。

不过这样的成本是不是太高了?

相当于四碗面消耗一只鸡,但四碗香菇炖鸡面的总售价才232元而已,一只鸡的价格就很高了吧?

“晴晴,你算一下香菇炖鸡面和猪肚炖鸡面的成本。”安无恙示意夏雨晴计算一下成本问题,并且将手机还给了夏雨晴。

夏雨晴立刻计算起来,林欣选择了散养鸡炖鸡汤,今日的采购价格是24元一斤,每一只鸡大概在3斤上下浮动。

猪肚的价格比散养鸡还贵一点,今日采购价达到了30元一斤,另外还有干香菇,不过干香菇的用量比较少。

综合下来,每一锅香菇鸡汤面包含了两只走地鸡,以及一部分干香菇,具体的食材成本大概在150元左右;

每一锅猪肚鸡汤的食材成本则更高一些,毕竟每一锅都要加入一个猪肚。

通常情况下,一个猪肚的重量在1.2斤到1.5斤左右,采购价格在36元到45元之间,所以一锅猪肚鸡汤的成本差不多要180元到190元。

一锅猪肚鸡汤可以配置8碗售价68元的猪肚鸡汤面,综合总售价是544元,减掉190元的食材成本,毛利润仅仅只有354元,再平摊到每一碗上的毛利润只有44元多一点。

相对于毛利润达到50元以上的红烧牛肉面,这样的毛利润还真有一点低哈?

夏雨晴将计算结果发送给安无恙,“喏,成本不算高,利润挺高的。”

在安无恙眼中不算高的利润,对夏雨晴来说她已经很满意。

之前夏雨晴和林欣一起摆摊,她可知道她们家的凉菜卤菜摊有多惨,特别是摆摊最后一天,安无恙没有在幕后支持她们,那一天简直太惨了!

“安同学,你”夏雨晴犹豫了一下,还是继续询问,“你今天没有在幕后帮忙吧?”

安无恙肯定的回答,“这一次真没有!”

“我本来还在担心面馆生意不好,


  本章未完,请点击下一页继续阅读!

看了《神豪:从家族企业快破产开始!》的书友还喜欢看

穿成豪门小团宠,全家把我当宝哄
作者:饭桶的饭
简介: 【刚开始评分会涨么么哒,豪门+团宠+苏爽甜+万人迷+女主超绝白富美+多帅哥+男全洁+...
更新时间:2025-12-30 17:19:48
最新章节:第203章 有的是钱
盗墓:开局引领西王母寻找长生
作者:杨戬的第三只眼
简介: 【万人迷+系统+爽文+轻松】\n【排雷:拆官配!万人迷!介意误入!

更新时间:2025-12-30 14:00:15
最新章节:第379章 骗了吴邪
一秒加一瓶矿泉水,拿捏无数女神
作者:月色好美啊
简介: 【末日+爽文+女神+各种类型+无限物资+为所欲为】\n一觉睡醒,诡异黑雾笼罩世界,动...
更新时间:2025-12-30 16:45:52
最新章节:760:谁说那是她全部实力?
六零长姐随军后,白眼狼们悔哭了
作者:园九
简介: 【架空+年代+甜宠+空间+双洁+搞事业】父母去世后,为了抚养弟弟妹妹,李春华放弃了学...
更新时间:2025-12-30 17:10:00
最新章节:第444章 一条翠青蛇
崽崽一画,全家开挂
作者:糯叽姬
简介: 公主捡来个崽崽追着她喊娘亲。

自从崽崽进了公主府,公主因为...
更新时间:2025-12-30 16:53:28
最新章节:第一卷 第86章 徒弟
青城天下
作者:青城秀才
简介: 黄江北自幼便是孤儿,幸得青城山一道长收留养育。少年时他敏而好学,靠着乡邻与道观的接济...
更新时间:2025-12-30 17:31:00
最新章节:第一百二十三章 罗刹积弊 教苑寒蝉